коротенько

Вычитал похвалу давешней книжке: книга, мол, лучше, чем «Берёзовая аллея».
Кто помнит что такое была эта аллея, тот оценит. Комплимент, как говорится, посильнее Фауста Гёте. Рыбак рыбака…
Вовремя я принял судьбоносное решение не всё тут на английский переводить. Представляете — объяснять форейнерам что это было такое и какое нынче у него обнаружилось наследие…
В общем, в последние дни я довольно ответственно подошёл к завету Корнея Чуковского любить книгу. Она источник если и не знаний, то здорового продолжительного смеха — однозначно.

На этой оптимистической ноте уехал в Киев, а вам оставляю ссылку на интересную статью и картинку из токийского ресторана про национальный колорит.

Автор: Alek Zander

Бондажист, автор этого сайта и ещё нескольких других, посвящённых БДСМ. То, чем я занимаюсь с 2002 года, называется кинбаку (kinbaku, kimbaku) или шибари (shibari). Это такая садомазохистская практика связывания в японском стиле, о чём вы, возможно, уже догадались по её названию. Практика эта весьма разнообразна и её конкретные воплощения разнятся от жёстких и брутальных до мягких, игрушечных. Со своей постоянной партнёршей Таней Гитлер (tanja_hitler) я выступаю, фотографирую, веду обучающие семинары.

2 комментария

  1. Вот кстати, что за Берёзовая Аллея? Я помню, натыкался на что-то такое в незапамятные времена. Но тогда я не мог оценить качество контента тематического сайта по вполне объективным причинам 🙂

  2. О… Это было нечто особенное. В частности, на меня произвела огромное впечатление инструкция по э-э… уестествлению кобыл.
    Как сейчас помню: особый упор там делался на то, что понадобятся каска и строительные ботинки. Технику безопасности блюли свято. 🙂

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.