лучшая фотография

Выложив сюда первый опыт работы с Tatien, я подумал, что неплохо бы показать и то, что я делал с другими фотографами.
Первые бондажные съёмки я делал с Ириной. Уже три года тому, между прочим. Сам удивился сколько прошло времени, когда достал из архивов те фотографии. Иришкиному авторству принадлежит, пожалуй, лучшая фотография из всех, которые были сделаны при моём участии до сих пор.
18 января 2003 года. Четвёртый год пошёл.

Автор: Alek Zander

Бондажист, автор этого сайта и ещё нескольких других, посвящённых БДСМ. То, чем я занимаюсь с 2002 года, называется кинбаку (kinbaku, kimbaku) или шибари (shibari). Это такая садомазохистская практика связывания в японском стиле, о чём вы, возможно, уже догадались по её названию. Практика эта весьма разнообразна и её конкретные воплощения разнятся от жёстких и брутальных до мягких, игрушечных. Со своей постоянной партнёршей Таней Гитлер (tanja_hitler) я выступаю, фотографирую, веду обучающие семинары.

1 Комментарий

  1. Думаю, каждый имеет право на творчество и самооценку. Фото не из изящных. Скорее, грубоотесанное. Нет лирики и смысла. Так-куле-мулем с бантиком. Грудь- скорее, случайность, чем объект для созерцания, а фото-для черпания искусства.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.