1. информация
люди, поднимите, пожалуйста, ноги кто не понимает разницы между информацией и рекламой.
мне интересно. очень.
вот, кто из вас не понимает разницы между «в магазине СуперДуперИнтимШоп продаются плети работы Шороха» и «покупайте плети работы Шороха в магазине СуперДуперИнтимШоп и ваша кожа станет мягкая и шелковистая»?
м?
то есть, я очень извиняюсь, но опять приходится вернуться к набившей оскомину теме.
ну, допустим, человек действительно не понимает разницы. допустим, для него точка зрения «я против рекламы, но за информацию» звучит совершенным нонсенсом. допустим, у него действительно в этом месте слепое пятно, дальтонизм. и для него информация и реклама — тождественные понятия.
допустим.
но тогда, я извиняюсь, все любые публикации на открытом ванильном ресурсе (например, ЖЖ), не защищённые никакими паролями и замками, — это тоже информация реклама. миль пардон. ну, если по-честному, по-дальтонически. верно? или как?
прошу заметить заинтересованных лиц: я старательно избегал всех и всяческих эпитетов**. хотя у меня их много, я умею.
2. реклама
касательно обсуждаемых по ссылке действий Михаила_А и попытки очередного наезда на оргкомитет фестиваля.
да, Михаил_А занимается таки рекламой. и по моему мнению делает он это совершенно зря.
но. вопрос: при чём тут, собственно, оргкомитет? каким образом оргкомитет должен хватать за руки и не пущать? каким образом оргкомитет ответственен за действия человека, не входящего в оргкомитет? а?
тут фраза генерала Епанчина должна была быть повторно. и, пожалуй, даже ещё и в третий раз. поскольку воображение моё потрясено нешуточно.
3. кода
пользуясь случаем, привожу кредо:
думай много, бреши мало. брешешь много — думай ещё больше.
мало ли, кому сгодится.
———————
* фраза генерала Епанчина, произнесённая им на расстроившейся свадьбе в художественном кинофильме «Даун Хаус».
** насчёт кажущегося противоречия между нарочитым отсутствием эпитетов и «фразой генерала Епанчина». использован традиционный приём любителей открыто публиковать БДСМ-материалы, одновременно критикуя популяризацию: «заметит лишь тот, кому нужно». есть претензии?
Налицо популяризация, и даже реклама, фильма «Даун Хаус». Немногие, я думаю, могут навскидку повторить эту самую загадочную фразу генерала Епанчина. А значит, умело кинутая наживка вовсю подогревает нездоровый интерес к первоисточнику.
Так вот. На самом деле вместо вот этого:
нужно привести иной пример.
фраза 1. Флогеры от Шороха. Инструмент для бития по попе в рамках садомазохистских удовольствий. Приобретайте в СуперПуперИнтимШопе.
фраза 2. Флогеры от Шороха. СуперПуперИнтимШоп.
фраза 3. Приобретайте флогеры от Шороха в СуперПуперИнтимШопе.
Так вот, во второй фразе завлекалочек больше.А именно — что такое флогер и кто такой Шорох (напоминаю, мы сейчас про абсолютную и незамутненную ваниль)? И самое главное — четкое указание на то, где про все это можно узнать — безусловно, в СуперПуперИнтимШопе.
Фраза первая вполне может не привлечь поборников нравственности и принципиальных противников бития по попе и прочих садомазохистских удовольствий.
Третья фраза — информативная, без рекламы вообще.
Резюме — простая публикация бондажных фоток есть мощный пиарный ход. И этим ходом, пожалуй, не пользуется только ленивый.